На Красной площади Чебоксар усилили охрану

На Красной площади Чебоксар усилили охрану
Фото: gcheb.cap.ru

Открытия Красной площади, которая расположена в центре города, ждали целый год. Как и планировалось, строительные работы завершились ко Дню Республики. 24 июня состоялся технический запуск, а потом она открылась для всех горожан и гостей столицы. И что из этого вышло? Культурное и бескультурное поведение – разница очевидна.

Отдыхающие за первые дни сломали доски на нескольких скамейках, вырвали провода, поцарапали велосипедами сцену, прокатили по площади шахматные фигуры, предназначенные для игры. Больше всего досталось детской площадке, где повредили элементы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Конечно, все поломки были оперативно устранены и по поручению Алексея Ладыкова усилены меры безопасности.

Отныне Красная площадь находится под круглосуточным надзором системы «Безопасный город» и сотрудников охранного предприятия, которые патрулируют территорию. При попытках совершения административных правонарушений они будут незамедлительно вызывать сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, увеличено количество обслуживающего персонала. У площади есть администратор и группа представителей специализированных организаций. Они ежечасно будут обходить территорию, наводить порядок, разъяснять правила поведения и эксплуатации игрового оборудования, сообщила пресс-служба мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру