Олег Николаев предложил не поднимать тарифы на вывоз мусора

Олег Николаев предложил не поднимать тарифы на вывоз мусора

Врио главы Чувашии Олег Николаев предложил оставить тарифы на вывоз мусора на прежнем уровне, сообщила пресс-служба администрации руководителя региона.

Вопросы изменения платы за услуги по обращению с ТКО во вторник обсудили на оперативном совещании в Доме правительства. По словам Олега Николаева, еще в конце прошлого года прежним составом регионального Кабмина было принято решение о снижении в начале года тарифа на 17% и его последующем увеличении с 1 июля на 20,8%. «На мой взгляд, такое повышение тарифов в середине года, когда сложилась достаточно сложная обстановка для людей в связи с коронавирусной инфекцией, не допустимо», – сказал он.

Николаев поручил руководителям Госслужбы по тарифам, Минстроя и Минприроды проработать совместно с региональным оператором возможность удержания тарифов на прежнем уровне. Вместе с тем сейчас прорабатываются вопросы снижения тарифной составляющей платежей за вывоз мусора за счет его раздельного сбора и последующей переработки, отметили в пресс-службе администрации главы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру