В Чувашии проведено более 100 тысяч тестов на COVID-19

В Чувашии проведено более 100 тысяч тестов на COVID-19
Фото: m24.ru

Управление Роспотребнадзора по Чувашии информирует, что на сегодняшний день проведено более 100 тысяч исследований на наличие новой коронавирусной инфекции.  

Тестирование на COVID-19 проводят лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии», БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер», БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии, ФКУЗ МСЧ-21 ФСИН России, ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования».

Лаборатории республики обеспечены необходимым оборудованием, диагностическими тест-системами, средствами индивидуальной защиты для сотрудников.

Исследования на новую коронавирусную инфекцию на возмездной основе по желанию граждан (не по медицинским показаниям) в республике проводят БУ «Республиканская клиническая больница», БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер. Кроме этого, тестирование на COVID-19 проходит на базе частных негосударственных лабораторий.

Все зарегистрированные случаи COVID-2019 обрабатываются по отработанному алгоритму с активным выявлением близких (семейных) и дальних контактов, в том числе по месту работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру