В Чувашии три социально значимых объекта подключены к Интернету

В Чувашии три социально значимых объекта подключены к Интернету

В Чувашии продолжается работа по подключению к сети «Интернет» социально значимых объектов. Возможно это стало благодаря участию республики в реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

29 июня доступ ко Всемирной сети появился в Калайкасинской средней школе Моргаушского района. Для этого специалисты компании «Ростелеком» проложили оптико-волоконные линии связи длиной 2,7 км. Новая технология позволит вывести учебный процесс на качественно новый уровень.

На прошлой неделе качественный интернет появился в администрации Хучельского сельского поселения Канашского района и фельдшерско-акушерском пункте деревни Шомиково Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района. Высокоскоростной интернет в ФАП открыл новые возможности для проведения плановой диспансеризации, профилактических осмотров сельских жителей. Также теперь здесь могут записать жителей деревни на прием к врачам районной и республиканских медицинских учреждений при наличии показаний, сообщили в пресс-службе Мининформполитики Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру