Чувашские полицейские поймали двух веловоров

В Чувашии полицейские раскрыл кражи четырех велосипедов, две из которых случились в Чебоксарах и две — в Новочебоксарске.

Как сообщила пресс-служба МВД по Чувашии, в ночь на 26 июня из подъезда дома по улице Университетской в Чебоксарах пропал велосипед, оставленный непристегнутым. Оперативники быстро установили, что краже причастен 22-летний сосед владелицы двухколесного транспорта, ранее уже судимый за аналогичное преступление. Молодой человек признался еще в одной краже велосипеда из подъезда по проспекту Максима Горького, а также рассказал, что сдал похищенное в ломбард. В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Оба велосипеда будут изъяты и возвращены владельцам.

Второго веловора стражи порядка задержали в Новочебоксарске. Утром 30 июня к ним обратился 48-летний житель дома по улице Молодежной, у которого ночью из подъезда пропал велосипед. Двухколесный транспорт был пристегнут велозамком, но это не остановило злоумышленника.

Полицейские проверили близлежащие дворы и улицы. В одном из находящихся неподалеку гаражных боксов они увидели молодого человека, который мыл похожий по приметам велосипед. Он рассказал, что приобрел его за 3 тысячи рублей у прохожего. Продавца установили быстро. Им оказался ранее судимый 38-летний горожанин. Свою вину он сразу же признал. Кроме того, оперативники установили его причастность еще к одному хищению велосипеда. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру