В Моргаушском районе построят школу на 108 мест

10 июля состоялось очередное заседание Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности. Обсуждался ход выполнения региональных проектов, направленных на реализацию национальных проектов.

Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашии – министр экономики Иван Моторин рассказал, что в 2020 году финансирование региональных проектов за счет всех источников составляет 17 млрд 148 млн рублей.

В рамках национальных проектов в текущем году запланировано 553 закупки. На 1 июля заключено 423 контракта. Наибольший процент заключенных контрактов наблюдается по региональным проектам, реализуемым в рамках национальных проектов «Экология» (96,6%), «Жилье и городская среда» (93,9%), «Культура» (86,4%), «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (83,3%), «Образование» (73,2%), «Цифровая экономика» (72%).

Министр образования Чувашии Сергей Яковлев сообщил, что в рамках регионального проекта «Современная школа» в июле-августе 2020 года планируется объявить аукцион на строительство школы на 108 мест в деревне Кашмаши Моргаушского района. «Положительное заключение получили. Документы на днях будут переданы для проведения аукционных мероприятий. Общая сумма составляет 211 млн рублей», - рассказал министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру