12 тротуаров отремонтируют в Чебоксарах до конца лета

12 тротуаров отремонтируют в Чебоксарах до конца лета

Тротуары – это место передвижения пешеходов. А также мам с колясками, детей, велосипедистов и остальных фанатов активных видов отдыха. По количеству тротуаров в нормативном состоянии горожане судят о качестве и комфортности городской среды, сообщили в Управлении ЖКХ и благоустройства Чебоксар.

Ежегодно администрация города выполняет ремонт городских тротуаров. С 2019 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объем ремонтов тротуаров вырос в разы: вместе с магистральными дорогами по инициативе администрации города теперь ремонтируются и тротуары вдоль них.

Кроме того, ремонтируются тротуары, на неудовлетворительное состояние которых обращали внимание горожане. После обследования их специалистами МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» в конце прошлого года был составлен список из 12 объектов, которые должны быть отремонтированы в 2020 году.

На эти цели из бюджета города выделено 9,9 миллиона рублей.

В начале этой недели подрядчик ООО «Автодорсервис» приступил к работе на двух объектах, на улице Николаева и на ул. Короленко. Капитальный ремонт тротуаров будет также выполнен на тротуаре вдоль местного проезда пр.Московский (на участке дома №1 по ул.С.Михайлова), по ул.Энтузиастов, перед д.19 по ул.Социалистическая (от проезда пл.Победы 5 и пл.Победы), по ул.Университетская, д.2/1 и ул.Университетская, д.11, вдоль ул.139 Стрелковой дивизии на участке от въезда в акушерское отделение БУ «Городская клиническая больница № 1» (ул. 139 Стрелковой дивизии, д. 5) до пересечения с магистральным тротуаром по ул. М. Павлова, возле дома №51 по ул. Гагарина, по ул. 50 лет Октября возле дома №15, по ул. Шумилова от дома №31 до дома №37 (нечетная сторона), по ул. Шумилова от дома №28 до ворот АО «ЧХЗ №2».

Капитальный ремонт тротуаров выполняется с учетом пожеланий горожан – с обустройством пандусов и съездов для удобства маломобильных горожан. В течение 5 лет подрядчик обязан осуществлять гарантийное обслуживание тротуаров, т.е. все дефекты, возникшие в этот период, он будет устранять за свой счет.

Контроль хода работ осуществляют специалисты МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». Согласно контракту, работы на тротуарах должны быть завершены до конца августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру