Жители Чебоксар вносят свой вклад в благоустройство городской среды

Жители Чебоксар вносят свой вклад в благоустройство городской среды
Фото: gcheb.cap.ru

Благоустроенные и комфортные дворы – это не только заслуга городских властей, но и усердие их жителей. В городской ландшафт свои креативные идеи привносят организации и активисты микрорайонов. Ежегодно в столице Чувашии под руководством главы городской администрации Алексея Ладыкова проходит городской смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство территории. С приходом лета преображаются участки возле многоквартирных домов, домов частного сектора и т.д.

Сегодня представители мэрии побывали на улице Гузовского. Как известно, эта городская улочка носит имя прославленного ученого-лесовода Бронислава Гузовского. Улица оправдывает свое название, поскольку купается в зеленых и сочных красках.

Во дворе дома №13 гостей и жителей встречают самодельное солнце, африканские пальмы, вазоны с цветами. Все предметы ландшафтного декора выполнены из вторичного сырья. Автор работ – старший по подъезду Анна Еремеева. Она воодушевлена идеей, изучает опыт других мастеров и с удовольствием покупает дополнительные материалы – семена цветов, лакокрасочные изделия.

Как признается горожанка: «Стараюсь для людей, особенно для детей. После трудовых будней возвращаются мои соседи домой, а тут их встречает такая красота. Они смотрят, радуются и заряжаются позитивной энергией».

Изящный лебедь, арка, окруженная цветами, ждут во дворе дома № 15/1. Ромашки, лилии, колокольчики расцветают на клумбах. Красоту наводят сами жильцы, а автор композиций – старший по дому Ольга Киселева.

«Чебоксары – наш любимый город. Мы хотим сделать его еще лучше. Вы только посмотрите, какая красота у нас во дворе! Жителям нравится, а, значит, по нраву и нам», - приводят слова Ольги Киселевой в пресс-службе мэрии.

Фото: gcheb.cap.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру