Дипломы о высшем образовании новочебоксарского депутата признали недействительными

В Чувашии прокуратура через суд добилась признания недействительными дипломов о высшем образовании 41-летнего депутата Новочебоксарского горсобрания.

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства республики, народный избранник, достоверно зная о том, что диплом о высшем образовании Всесоюзного заочного политехнического института на его имя является подложным, представил его в другое высшее образовательное учреждение – ЧГУ им. И.Н. Ульянова, что дало ему право пройти обучение по ускоренной программе.

Получив новый диплом, он также предъявил его при поступлении в Нижегородскую академию Министерства внутренних дел Российской Федерации, что вновь позволило ему закончить образовательное учреждение в сокращенные сроки.

В последующем данное лицо использовало указанные дипломы в своей повседневной жизни, в том числе в ходе избирательной кампании в представительный орган муниципального образования.

В этой связи прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании двух полученных дипломов о высшем образовании недействительными. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. В сообщении отмечается, что решение суда не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру