На нескольких улицах Чебоксар скоростной режим снизят до 30-50 км/ч

На нескольких улицах Чебоксар скоростной режим снизят до 30-50 км/ч
Фото: kgd.ru

Управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар проинформировало о новых дорожных знаках и разметке, которые появились или скоро появятся на улицах города.

Одним из таких нововведений станет снижение скоростного режима сразу на нескольких участках. В частности, на 30-й автодороге у дома №1 по улице Лесной максимальную скорость снизят до 50 км/ч. У дома №5 по Московскому проспекту проехать можно будет со скоростью не выше 40 км/ч. Соответствующие знаки появятся там в ближайшее время.

Кроме того, до 30 км/ч будет ограничена скорость на участке улицы Асламаса от дома №72 по проспекту Тракторостроителей до дома №30 по улице Асламаса.

Помимо этого, в целях безопасности дорожного движения нанесена новая разметка 1.16 на перeкрестке проспекта Тракторостроителей и улицы Пролетарской. Таким образом, траектория движения автомобиля, выезжающего со стороны Больничного комплекса по ул. Пролетарская, исключает возможность разворота и левого поворота на ближайшем разрыве разделительной полосы.

Для перестроения после первого по ходу движения светофора и пешеходного перехода организована зона перестроения до начала действия дорожного знака «Полоса для движения общественного транспорта», обозначенная дорожной разметкой 1.11.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру