Чебоксарский медколледж получит 8 млн рублей на оснащение симуляционного центра

Чебоксарский медколледж получит 8 млн рублей на оснащение симуляционного центра

Чебоксарский медицинский колледж Минздрава Чувашии прошел конкурсный отбор на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Из 28 заявок от Чувашской Республики конкурсный отбор прошли 4 образовательных учреждения.

Грант на 8 млн рублей предоставляется на приобретение оборудования, средств обучения, средств вычислительной техники и лицензионного программного обеспечения, интерактивного и презентационного оборудования, мебели. Дополнительно к федеральным средствам Чебоксарский медицинский колледж получит 1 млн рублей из республиканского бюджета на обучение преподавателей и закупку лицензионных обучающих компьютерных программ. Кроме того, 1 млн рублей из средств медколледжа будет направлен на ремонт и подготовку помещений симуляционного центра.

Как пояснила директор Чебоксарского медицинского колледжа Елена Гурьева, на средства гранта будут созданы мастерские по четырем компетенциям:

- «Лабораторная диагностика»,

- «Фармация»,

- «Медицинский социальный уход»,

- «Лечебное дело».

Для оснащения мастерских будут приобретены цифровые микроскопы, медицинские весы, медицинское кровати, манекены и другое симуляционное оборудование. Каждое учебное место студента будет обеспечено ноутбуком с обучающими программами для отработки виртуальных клинических ситуаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру