Чебоксарский бизнесмен получил условный срок за мошенничество на 8,3 млн рублей

Чебоксарский бизнесмен получил 2,5 года «условно» за мошенничество в особо крупном размере, сообщила пресс-служба СКР по Чувашии.

Весной 2013 года мужчина решил избавиться от возникших у него финансовых затруднений, провернув аферу с продажей своего дома и земельного участка, которые по кредитному договору находились в залоге у банка. Он убедил покупателя, что обременения с недвижимости будут сняты после погашения задолженности перед банком. Когда же последний согласился и выплатил 8,3 млн рублей, бизнесмен забрал деньги и благополучно забыл о договоренности, а затем на протяжении нескольких лет уклонялся как от надлежащего оформления сделки по купле-продаже имущества, так и от возврата суммы.

В феврале 2019 года чебоксарец повторно продал тот же коттедж и участок, но уже другому человеку за 8,6 млн рублей. Эти деньги он перевел на счет банка, погасив кредитную задолженность, в результате чего новый покупатель смог оформить недвижимость в свою собственность.

45-летний бизнесмен признал вину в мошенничестве и возместил потерпевшему весь ущерб. В итоге суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру