Вурнарский завод смесевых препаратов увеличил объем выпускаемой продукции на 40%

Амбициозные планы выполнены

Вурнарский завод смесевых препаратов является одним из трех заводов АО Фирма «Август» — крупнейшей российской компании по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений. 

Амбициозные планы выполнены

В условиях пандемии коронавирусной инфекции завод не останавливал свою деятельность, поскольку компания «Август» была включена в перечень системообразующих отечественных предприятий как организация, вносящая весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности государства.

В 1 полугодии 2020 года на ВЗСП удалось достичь значительного увеличения объема производимой продукции. С января по июнь текущего года предприятие выпустило 13 тыс. тонн химических средств защиты растений, что на 40% превышает показатели аналогичного периода 2019-го. В структуре произведенной продукции 80% составили гербициды (препараты против сорной растительности), 11% — инсектициды (препараты против вредителей сельскохозяйственных культур), оставшаяся доля пришлась на препараты против болезней растений и протравители.

«В первом полугодии перед нами были поставлены амбициозные производственные планы, которые мы успешно выполнили. Предприятие работало с полной нагрузкой, на максимальной мощности, не останавливаясь и в выходные дни, но при этом соблюдались все нормы трудового законодательства. В трех из пяти производственных цехов мы выпускаем гербициды. В данный период увеличили производство гербицидов сплошного действия в форме водных растворов на основе изопропиламинной соли глифосата кислоты», — рассказал заместитель директора завода по производству Александр Николаевич Бобин.

Гербициды сплошного действия широко применяются при введении в оборот заброшенных и залежных земель, уходе за парами, предпосевной подготовке полей, в минимальных технологиях возделывания многих культур, предуборочной десикации и др. В ассортименте продукции завода также представлен широкий спектр гербицидов избирательного действия.

ВЗСП выпускает более 100 наименований химических средств защиты растений. Рецептура всей химической продукции и методика ее производства разработаны научными сотрудниками компании «Август». В первом полугодии освоено производство трех новых препаратов.  

На заводе также налажено производство полимерной тары для фасовки собственной продукции. За 1 полугодие выпущено 1,5 млн штук канистр, почти 6 млн полимерных банок, стаканов, флаконов.

Отгрузка продукции завода в 1 полугодии проводилась планомерно, аграриям отправлено 15,4 тыс. тонн пестицидов. Обязательства перед партнерами выполнены в полном объеме, сельхозпроизводители получили средства защиты растений точно в срок.   

География поставок продукции ВЗСП включает не только все важнейшие аграрные регионы России и страны СНГ, но и страны дальнего зарубежья: Колумбию, Марокко, Алжир, Словению...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру