В Чебоксарах приведут в порядок места отдыха горожан

В Чебоксарах приведут в порядок места отдыха горожан
Фото: gov.cap.ru

Десятки поручений направлены в адрес подрядных организаций по результатам ревизионного обхода общественных пространств и городских территорий, который накануне, 8 августа, провел заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Чуть больше месяца прошло с открытия Красной площади после реконструкции, но замечаний по содержанию и устранению недостатков более, чем достаточно. Внимание руководителей подрядных организаций акцентировано на состоянии плиточного покрытия площади: его необходимо регулярно мыть, иначе пятна от пролитых напитков и жирной еды станут неустранимыми. Взяты на заметку недоделки подрядчика, - все они будут переданы заказчику работ МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» для претензионной работы.

АО «Зеленстрой» в последние дни впечатляюще преобразил Красную площадь. В честь 100-летия Чувашской Республики тысячи цветов высажено на цветниках узорами, повторяющими элементы чувашской вышивки. Засеяны газоны, однако они требуют дополнительного полива, поскольку трава поднялась неравномерно, отметил В.Филиппов. Многочисленные надписи на скамейках, столах и другом инвентаре на Красной площади тоже нужно будет оттереть и закрасить по-новой. Маркие последствия отдыха птиц на круглых скамьях вокруг елей у Дома Мод поручено немедленно устранить АО «Зеленстрой».

Постоянная проблема – мусор в заливе. На днях, заверил директор АО «Инженерная защита» Олег Алексеев, рабочие на лодках соберут весь собравшийся мусор, которые гости Красной площади сбрасывают в воду, и заодно очистят акваторию от водорослей.

Немедленного решения требует тротуар, ведущий от детской площадки вверх по Президентскому бульвару, а также уборка под Московским мостом, где отдыхающие чебоксарцы устроили стихийную свалку, сообщили в пресс-службе мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру