Пешеходный фонтан появится у ДК «Салют» в Чебоксарах

Пешеходный фонтан появится у ДК «Салют» в Чебоксарах
gcheb.cap.ru

В следующем году в Чебоксарах значительно преобразится территория у ДК «Салют»: появятся пешеходный фонтан, игровые и спортивные площадки, цветники и пешеходные дорожки.

Как сообщили в пресс-службе мэрии подрядная организация уже определена. Для масштабного благоустройства привлечены средства трех источников — федерального, республиканского и городского. Преображение должно быть завершено в августе 2021 года.

На днях здесь побывали глава администрации Московского района Андрей Петров и директор ДК «Салют» Елена Нестерова. Они осмотрели площадку, а также ознакомили с концепцией проекта прохожих, которые положительно восприняли грядущие изменения. Андрей Петров отметил, что разработчики проекта старались учесть интересы и пожелания всех жителей юго-западного района.

Напомним, территория у ДК «Салют» стала одним из пяти объектов, выбранных горожанами для благоустроены в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020-2021 годах. Поддержку жителей столицы также получили Московская набережная, парк на площади Победы, сквер по проспекту Максима Горького и лесной массив «Дубовая роща».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру