В Чебоксарах вынесен приговор шестерым участникам наркогруппы

Московским районным судом Чебоксар вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 6 участников организованной преступной группы, состоящей из жителей Чувашии и Марий Эл в возрасте от 21 до 33 лет. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в покушении на производство и сбыт наркотических средств в составе организованной группы в значительном, крупном и особо крупном размерах, с использованием сети «Интернет», сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Судом установлено, что злоумышленники в период с мая по июль 2019 года используя специальное оборудование, установленное на арендуемой ими квартире, занимались производством синтетических наркотических средств. Наркотики они сбывали через тайники-закладки, оборудованные на различных участках местности в Чебоксарах и Йошкар-Оле.

Правоохранительными органами из незаконного оборота изъято более 370 граммов наркотических средств, предназначенных для сбыта, а также оборудование для изготовления наркотиков: пробирки, колбы, магнитная мешалка, костюм химзащиты, противогаз, электронные весы и необходимый упаковочный материал.

По результатам рассмотрения уголовного дела участникам организованной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру