В Чебоксарах откроется фотовыставка арт-проекта «Она»

В Чебоксарах откроется фотовыставка арт-проекта «Она»

20 августа в парке «Амазония» у скульптуры Амазонке откроется выставка с фотокартинами арт-проекта «Она» чувашской художницы Каллисты Ивановой. Проект проходит при поддержке председателя ЧРОО «Союз Женщин Чувашии» Наталии Николаевой.

Идея проекта - создание сюрреалистического женского образа посредством языка современного искусства: фотографии, моды, стиля, дизайна. Он навеян женскими образами художественной культуры авангардизма. Современная женщина, девушка, девочка в работах художницы – роскошная, дерзкая, восхитительная, милая, очаровательная, мечтательная, успешная, загадочная, искренняя.

Мастер использует собственную методику «ARTKALLISTA», что в переводе на русский язык означает «прекрасное искусство». В новом культурном проекте Ивановой женский образ представлен в эффектных нарядах, а фотографии сделаны в наиболее интересных и запоминающихся местах столицы нашей республики. Арт – проект «Она» - стал ярким подарком к 551-летию города Чебоксары и 100-летию образования Чувашской автономии.

Работы в стиле ARTKALLISTA выставляются в разных уголках нашей планеты: во Франции, Италии, Греции, Китае и других странах. В августе 2019 года баннеры с фотографиями работ в стиле ARTKALLISTA были размещены в самом сердце города Чебоксары, где художница родилась и выросла, рассказали в пресс-службе столичной мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру