В Чебоксарах проходит акция «Помоги пойти учиться»

 В Чебоксарах проходит акция «Помоги пойти учиться»

Акцию «Помоги пойти учиться» инициировало Министерство внутренних дел Российской Федерации в преддверии нового 2020-2021 учебного года. Она направлена на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании помощи, в период подготовки к новому учебному году, сообщили в пресс-службе администрации города.

Так, проведены рейды с целью проверки готовности к школе несовершеннолетних, которые воспитываются в семьях, находящихся в социально-опасном положении, и состоящих на профилактическом учете.

В мероприятии приняли участие специалисты городского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела охраны детства администрации Московского района, а также инспекторы отделов полиции № 4 и № 5.

В ходе данных рейдов были посещены 28 семей, в которых воспитываются 32 несовершеннолетних ребенка. С родителями и их детьми проведены беседы о недопущении совершения административных правонарушений и преступлений. Родителям разъяснена ответственность за отсутствие контроля за учебным процессом детей. Также родители несут ответственность за надлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

В результате рейдов выяснилось, что во всех семьях дети готовы к школе, родители купили им школьную форму, ребята обеспечены всеми необходимыми школьными принадлежностями и канцтоварами, многие из них получили ранцы и канцтовары в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру