В «Садовом» начали строительство самой большой школы Чувашии

В «Садовом» начали строительство самой большой школы Чувашии

В Чебоксарах в микрорайоне «Садовый» начали строить школу, которая станет самой большой в регионе. В ней будут одновременно учиться 1650 детей, сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Старт строительству дал врио руководителя республики Олег Николаев. Он отметил, что перед руководством Чувашии стоит задача за год-два полностью исключить занятия во вторую смену во всех школах Чебоксар. «Уверен, у нас это получится», – сказал Николаев.

Будущее школьное здание в «Садовом» будет состоять из блоков старших и младших классов, административно-хозяйственного блока и блока физкультурно-спортивных занятий. В нем предусмотрено 66 учебных классов примерно на 25 учеников каждый. По словам главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, школа будет выполнять функции социально-культурного центра. В ней будут развиваться досуговые направления в области искусства хореографии и робототехники, откроется три спортивных зала, бассейн, обустроены футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт и беговые дорожки.

Строительство планируется завершить к июлю 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру