Олег Николаев встретился с главой Минобрнауки России

Олег Николаев встретился с главой Минобрнауки России

В ходе рабочей встречи врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева и министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова, которая состоялась 2 сентября в Москве, были обсуждены вопросы развития системы высшего образования в регионе.

«На базе Чувашского госуниверситета развернуто много современных лабораторий, которые обеспечивают высочайшие компетенции выпускников для немедленного их применения на производстве», – подчеркнул Олег Николаев. 

Также в рамках встречи были обсуждены вопросы реконструкции одного из корпусов ЧГУ для дальнейшего размещения в нем центра компетенций цифрового развития, совместной работы по появлению в вузах республики дополнительных бюджетных мест по специальностям, на которые есть запрос со стороны предприятий Чувашии. Олег Николаев отметил, что реконструкция корпуса позволит создать современную научную базу цифрового развития, в которую войдут центры компонентной элементной базы по созданию роботизированных систем обеспечения технологического процесса в электротехнической промышленности и центр синергии.

«По результатам состоявшегося разговора нами будут пересмотрены подходы к формированию бюджетных мест в бакалавриате и магистратуре. Прежде всего, будем опираться на нужды промышленных производственных предприятий республики, кадрового обеспечения их компетенций для дальнейшего развития», - пояснил Олег Николаев.

В завершение встречи Олег Николаев пригласил министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова посетить Чувашию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру