Вальщики леса из Чувашии одержали победу на чемпионате «Лесоруб-2020»

Вальщики леса из Чувашии одержали победу на чемпионате «Лесоруб-2020»

В конце августа в Брянской области на территории учебно-опытного лесничества состоялся VI чемпионат Брянской области среди вальщиков леса «Лесоруб-2020».

За звание лучшего боролись не только хозяева соревнований, но вальщики леса из Московской, и Новгородской областей, а также из республик Карелии, Чувашии, Марий Эл и Удмуртии. Среди участников были победители и призеры мировых и российских чемпионатов.

Соревнования проводились по пяти упражнениям: «Замена цепи», «Валка дерева», «Раскряжевка комбинированным резом», «Обрезка сучьев» и «Точная раскряжевка». В этом году было три зачета: зачет среди участников от Брянской области, гостевой зачет и женский зачет.

По итогам соревнований представители нашей республики получили несколько наград. Так, Сергей Субботин оказался лучшим в дисциплине «Раскряжевка комбинированным резом». В личном мужском зачете среди гостей соревнований, третье место занял Артем Шашков. В личном женском зачете среди гостей второе место заняла Галина Климина. Кроме того, команда наша команда одержала победу в эстафете, сообщили в пресс-службе Минрироды Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру