Путин провел рабочую онлайн-встречу c врио главы Чувашии Олегом Николаевым

Путин провел рабочую онлайн-встречу c врио главы Чувашии Олегом Николаевым

3 сентября президент России Владимир Путин провел в режиме видеоконференции встречу с временно исполняющим обязанности главы Чувашии Олегом Николаевым.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся социально-экономического развития региона, в том числе ситуацию с безработицей и санэпидобстановку по коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба администрaции руководителя Чувашии.

Олег Николаев рассказал президенту об острой транспортной проблеме столицы республики, для решения которой необходимо строительство третьего транспортного полукольца. Он также попросил президента помочь изыскать средства в размере 5,4 млрд рублей на строительство первого этапа объекта.

В ходе беседы была затронута и тема здравоохранения. Олег Николаев отметил, что Чувашия нуждается в новом инфекционном центре. Кроме того требуется серьезная модернизация и реконструкция Республиканской клинической больнице.

Врио руководителя региона также обратил внимание на ситуацию с Шемуршинским водохранилищем, которое было создано еще несколько лет назад в рамках реализации программы «Чистая вода». На сегодняшний день объект законсервирован, но если его запустить, построив водоводы, то порядка 60 тысяч людей могут быть обеспечены чистой и качественной водой. А в случае необходимости характеристики объекта позволяют снабжать водой также соседние районы Татарстана. Николаев попросил президента поддержать проект, который оценивается в 1,7 млрд рублей.

Владимир Путин в свою очередь отметил актуальность поставленных вопросов и сообщил, что постарается помочь. «Нужно, чтобы вы вписались в национальные проекты. Это касается инфраструктуры, дорожной инфраструктуры, строительства медицинских учреждений. Я знаю, Вы направили уже соответствующие письменные обращения, они будут оформлены поручениями в адрес различных ведомств, Правительства в целом», – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру