До старта остается не так много времени

Олег Николаев предложил пробежать 10 километров вместе с работающей молодежью Чувашии

Чем ближе выборы главы Чувашии и депутатов в органы местного самоуправления, тем больше нелепых предположений высказывают наши кандидаты. Вот и по поводу одного из них — самовыдвиженца на пост главы нашей республики Олега Николаева говорят, простите, ерунду. Все его инициативы, высказанные в период предвыборной гонки, оцениваются как самопиар. И только до выборов. А что же скажут эти люди на недавнюю инициативу Олега Алексеевича — пробежать...10 километров...

Олег Николаев предложил пробежать 10 километров вместе с работающей молодежью Чувашии

А случилось это во время встречи Олега Николаева с представителями работающей молодежи Чувашии. В конференц-зале АО «ЧЭАЗ» собрались председатели советов молодежи крупных предприятий, молодые активисты региона, где он и   поддержал идею  провести форум «МолГород» в октябре.

Координатор Народного штаба, он же руководитель волонтерского центра г. Чебоксары Станислав Трофимов обратился к руководителю региона с предложением вывести форум «Молгород», которому уже 12 лет, на федеральный уровень и пригласить участников из других регионов. «Мы очень хотим провести наше мероприятие – пусть без палаток, как мы привыкли — в октябре этого года», — поведал  СтаниславТрофимов.

Под одобрительные аплодисменты руководитель региона поддержал идею и согласился посетить «МолГород-2020». Ведущая мероприятия, менеджер по коммуникациям и событийным проектам Чувашского отделения ПАО Сбeрбанк Наталья Альгешкина предложила Олегу Николаеву принять участие в «Зеленом марафоне-2021» и открыть его вместе с лидерами работающей молодежи.

«Согласен! Берем дистанцию 10 километров!» – ответил Олег Алексеевич. «Да, участвуют все без исключения, кто сегодня пришел на встречу, поэтому начинаем тренироваться с завтрашнего дня!» – под аплодисменты и смех подытожил кандидат на пост Главы Чувашии.

«Сейчас в Чувашии действуют 153 совета работающей молодежи, в том числе на всех крупных предприятиях, — так начал встречу Олег Николаев. — Это почти комсомольская организация — более 2 500 человек! Это отлично! Ведь это активные, осознанные молодые люди, которые знают, что хотят от жизни».

Каждый участник подготовил небольшую презентацию своего проекта или рассказал о том, как на его предприятии обстоят дела с поддержкой работающей молодежи и привлечением новых молодых кадров.

«У нас оплачивают обучение и переподготовку, выдают дополнительные стипендии, — отметила председатель совета молодежи АО «ЧЭАЗ» Татьяна Данилова. — Для знакомства вместо обычных экскурсий по предприятию мы проводим промышленный квест «Дорога в будущее». Школьники и студенты тщательно исследуют территорию предприятия – ищут подсказки и призы».

«А мы регулярно организуем большие спортивные и творческие мероприятия, слеты для молодежи не только района, но и всей республики», — подчеркнул инженер по автоматизированной системе управления производством филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», председатель совета работающей молодежи Эдуард Гаврилов.

Председатель Координационного совета работающей молодежи Чебоксар Анастасия Никишина рассказала о том, что проект развития советов работающей молодежи получил поддержку Фонда президентских грантов в размере 1 800 000 рублей.

«Наша задача — до июля 2021 года значительно увеличить количество объединений работающей молодежи, — сказала она. – Поэтому мы запланировали проведение образовательных курсов, психологических тренингов и юридических консультаций, а также спартакиад и культурно-массовых мероприятий. Уже в октябре состоится выездная школа для 70 представителей советов работающей молодежи».

В ходе откровенного разговора «за чашкой чая» с молодыми лидерами Олег Николаев отметил, что работа на «удаленке» в период пандемии показала, что — это не просто возможно, а это — будущее для многих профессий.

«Это значит, что люди будут выбирать, где жить комфортно, экологично и есть удобная инфраструктура. Важно, чтобы молодежь не хотела уезжать в другие города на заработки, — продолжил Олег Алексеевич. — Именно такой мы видим Чувашию. Поэтому заложили в программу развития республики на 5 лет конкретные задачи: строительство новых спортивных объектов, больниц, губернаторский лагерь как «Артек» – за Волгой. Ну и конечно — создание новых предприятий с высокооплачиваемыми рабочими местами».

В конце встречи Олег Николаев поблагодарил молодежь за новые идеи и сказал: «Молодежь республики – это главный источник формирования ее будущей управленческой команды. Очень хочется, чтобы вы и каждый житель Чувашии гордились, что живете здесь, вдохновлялись этим и делали все, чтобы наша республика процветала! Будьте активными, не равнодушными и двигайтесь вперед!» Остается только дождаться октября, когда Олег Николаев выйдет на старт вместе с молодежью. А вот в каком ранге — покажут выборы...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру