Директор чебоксарской школы №56 прокомментировала инцидент с педагогом, оскорбившим учеников

Директор чебоксарской школы №56 прокомментировала инцидент с педагогом, оскорбившим учеников
Фото: chebobraz.cap.ru

Учитель уже уволилась по собственному желанию.

В Чебоксарах директор школы №56 Светлана Короткова прокомментировала инцидент с преподавателем, в грубой форме отчитавшей пятиклассников.

«Учитель, действительно вел себя непрофессионально, нарушив кодекс педагогической этики. Но, не стоит судить по необдуманному поступку одного учителя, и осуждать весь педагогический состав школы. Данный поступок - не норма труда учителя», – сказала руководитель школы. Светлана Короткова также извинилась перед родителями и учениками за случившийся инцидент. Она отметила, что произошедшее стало уроком для всех. Педагогический коллектив всегда работал и будет работать на благо учеников. Последним же необходимо помнить и выполнять свои обязанности: добросовестно учиться и бережно относиться к имуществу школы.

Отметим, скандал вокруг образовательного учреждения разразился 5 сентября, после того, как в интернете появилась запись, на которой учитель русского языка и литературы оскорбляет детей за мусор и черточки на полу, появившиеся от обуви. В адрес пятиклассников звучат такие слова, как «спиногрызы», «нищеброды», «дармоеды» и «бездарье». Педагог также обещает ученикам «по очереди надеть на всех урну на башку», если еще раз увидит на полу мусор, и напоминает, что они «никто, а я — учить».

В тот же день управление образования города по факту инцидента провело служебную проверку. Учителю вынесли выговор, она уволилась из школы по собственному желанию.

Свою проверку после публикации записи начала и прокуратура Чувашии. В случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры реагирования, направленные на недопущение их впредь, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру