36 детей пострадали на дорогах Чебоксар с начала года

С января по август на дорогах чувашской столицы произошло 34 ДТП, в результате которых были травмированы 36 детей. Четырем из них потребовалась госпитализация, остальные после оказания помощи в больнице были отпущены домой, сообщает местное управление МВД.

Чаще всего юные горожане попадали в аварии, будучи пешеходами — 20 случаев. Два ребенка угодили под колеса машин при переходе дороги на разрешающий сигнал светофора, четверо — на нерегулируемых переходах, еще столько же во дворах жилых домов. В двух случаях наезд произошел во время перехода пeрекрестка по линии тротуара, в одном — при движении по тротуару.

Семь аварии спровоцировали сами юные пешеходы. Среди травмированных есть два несовершеннолетних велосипедиста-нарушителя. Всего же за восемь месяцев пострадали пятеро велосипедистов.

В девяти ДТП 11 детей получили травмы, являясь пассажирами автомобилей. В одной из аварий родители перевозили ребенка без детского удерживающего устройства и не пристегнутого ремнем безопасности, отмечают в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру