В Чувашии бывшую сельскую чиновницу будут судить за подлог

В Чувашии на скамье подсудимых окажется бывшая глава администрации Большеатменского сельского поселения Красночетайского района, которая обвиняется в служебном подлоге, сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

По версии следствия, ранее обвиняемая, являясь главой муниципального образования заключила с индивидуальным предпринимателем муниципальные контракты на ремонт грунтовой дороги в деревне Аликово и перехода, расположенного между деревнями Аликово и Мочковаши.  Осенью 2019 года чиновница, зная, что работы в полном объеме не выполнены, собственноручно подписала документы о приемке работ, чем причинила бюджету сельского поселения ущерб в размере боле 272 тысяч рублей.

Следователи считают, что обвиняемая действовала умышленно, из корыстной заинтересованности. Расследование уголовного дела в отношении нее завершено, материалы направлены в суд.

В ведомстве отметили, что после окончание прокурорской проверки и возбуждения уголовного дела подрядчиком строительные работы выполнены в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру