Четыре студента из Чувашии стали победителями Молодежного форума ПФО

Выходим на миллионы

В коворкинг-центре «Точка кипения» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова победители Молодежного образовательного форума ПФО «iВолга» встречали главу Чувашской Республики Олега Николаева, чтобы доложить о своих успехах. 

Выходим на миллионы

А доложить было о чем — по итогам конкурса проектов, который проходил в рамках форума, победителями стали четыре студента ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Они получили гранты на общую сумму 4 381 000 рублей.

Здесь же состоялась презентация проектов грантополучателей. Кристина Петрова стала победителем конкурса с проектом «NewТ.О.Н (Твой Опыт в Науке)», который направлен на создание условий для инженерно-технического творчества детей 7-9 классов путем проведения на базе школ мастер-классов по физике. Студент 5 курса юридического факультета Вячеслав Краснов представил проект по созданию Молодежной республиканской платформы короткометражного кино. В число лучших также вошли проекты студентов Виктории Кисловой и Сергея Александрова. Они тоже направлены на развитие творчества молодежи, проведение мастер-классов для учащихся школ, вузов и ссузов. Первая посвятила свой проект созданию Межвузовского студенческого театра пластики «Кафедра», второй планирует направить средства гранта на развитие межвузовского студенческого театра «Абрикосовый сад».

Присутствующие на встрече эксперты от органов власти и организаций Чувашской Республики пообещали грантополучателям поддержку при реализации проектов. Идеи ребят по достоинству оценил и глава Чувашии Олег Николаев, который отметил, что представленные молодежные проекты должны быть расширены до масштабных программ.

«Идеи, которые были представлены, нужные, полезные, творческие. Они позволяют развиваться и сгенерированы на основе молодежного интереса и желания двигаться вперед. Уверяю, что лично я как руководитель региона буду нацеливать Кабинет министров Чувашской Республики всячески поддерживать эти направления. Будем определенным образом координировать вашу деятельность, чтобы использовать имеющиеся ресурсы — и учреждения культуры, и дома культуры, и досуговые центры, и «точки роста» в образовательных организациях, и все другие ресурсы, которые сегодня есть в системах образования и культуры нашего региона», — отметил глава Чувашии.

Олег Николаев наградил победителей конкурса молодежных проектов форума «iВолга» благодарственными письмами, пожелал им новых успехов и проектов, которые будут приносить пользу жителям республики и всей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру