4 совета по тестированию подержанного автомобиля, которые вы обязаны прочитать

4 совета по тестированию подержанного автомобиля, которые вы обязаны прочитать

Если вы собираетесь купить подержанный автомобиль, вы должны сделать его максимально безопасным. Это означает, что вам следует провести очень тщательный осмотр автомобиля и правильно провести тест-драйв.

Вам необходимо знать все возможное о деталях, которые нужно проверять, о звуках, которые нужно слушать, и о вещах, которые нужно наблюдать во время тест-драйва подержанных автомобилей. Вот 4 совета от carVertical, которые вы обязаны прочитать, прежде чем купить подержанный автомобиль, который будет служить вам долгие годы.

Начните с установления стандарта

Каждый, кто покупает подержанный автомобиль, должен установить свои собственные стандарты качества. Один из эффективных способов сделать это - посетить местную компанию по аренде автомобилей. Найдите автомобиль, который вы хотите купить (надеюсь, это не очень старая модель), и арендуйте его на короткий срок. Прокатитесь на нем по дороге, на которой вы планируете делать тест-драйв машины, которую хотите купить. Это даст вам хорошее представление о том, как должна работать машина.

Проведите тщательную проверку

Далее приготовьтесь к очень тщательному осмотру автомобиля. Составьте контрольный список, охватывающий все основные аспекты автомобиля. Например, внесите в него шины, тормоза, рулевое управление, салон, сиденье, проигрыватель компакт-дисков, аудиосистему, кузов и другие предметы под капотом. Вы можете использовать систему оценок по шкале от 1 (плохо) до 5 (отлично). Помимо рейтинга, вы должны оставить место для комментариев, например «автокресло красивое, но его сложно отрегулировать».

После составления контрольного списка пора посетить автосалон. Ищите автосалоны, которые предложат вам «машину на 24 часа в сутки». Это означает, что вам разрешено будет забрать машину домой и протестировать ее в течение дня. Но еще до того, как сдать машину на тест-драйв, следует провести тщательный осмотр:

• Получите идентификационный номер автомобиля. Обычно он нанесен на внутреннюю часть двери водителя. Используйте VIN, чтобы проверить историю автомобиля на интернет-сайте myfreevin.com/ru.

• Осмотрите шины; проверьте их на неравномерный износ и измерьте резьбу калибром.

• Проверьте автомобиль на предмет утечки жидкости под ним.

• Откройте капот при работающем двигателе, чтобы попытаться услышать шипение, тикание или стук.

• Пусть продавец сядет в машину и включит стоп-сигналы, фары и указатели поворота.

Сделайте личный тест-драйв

Приготовьтесь проехать не менее 10 миль, чтобы правильно оценить как можно больше критериев. После тестирования звуковой системы, кондиционера и вентилятора отопителя отключите их, чтобы вы могли слышать все звуки и шумы, исходящие из автомобиля. Слушайте двигатель, когда вы меняете скорость, вы не замечаете каких-либо странных звуков?

Проверьте, нет ли проблем с втулками рулевого управления и подвеской. Обычно это проявляется в виде зазубрин, которые возникают при повороте рулевого колеса. Вы также должны использовать бесплатную парковку, чтобы проверить прочность ведущего вала. Большинство полноприводных и передних приводов можно проверить, сделав медленные крутые круги. Это можно сделать, полностью повернув рулевое колесо в одном направлении, а затем в другом. Обратите внимание на щелчки или скрипы. Этот тест-драйв должен включать как шоссе, так и обычные дороги с покрытием.

Пусть ваш механик проверит автомобиль для вас

После проведения тест-драйва самостоятельно, вы также должны позволить профессиональному механику протестировать автомобиль. Автомеханики всегда слышат некоторые звуки. Несмотря на то, что это может стоить вам небольшой комиссии, такой осмотр стоит уплаченной суммы. Позвольте механику протестировать автомобиль на том же маршруте, который вы использовали для тест-драйва, и дать вам объективную оценку.

Хорошо известно, что иногда гораздо «дешевле» потратить немного больше денег на старте, чем делать дорогостоящие ремонты через месяц или два.

Именно так звучат 4 ценных совета по тестированию подержанного автомобиля. Просмотрите их еще раз и используйте их всякий раз, когда планируете купить подержанный автомобиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру