В Чувашии торжественно захоронили останки защитника Отечества

В Чувашии торжественно захоронили останки защитника Отечества
Фото: УФСИН по Чувашии

Начальник отряда исправительной колонии № 1 УФСИН Чувашии Сергей Квасов принял участие в захоронении останков защитника Отечества

Найденные поисковиками останки старшего сержанта Василия Меньшова доставлены из Республики Беларусь на родину в село Антипинка Порецкого района. Участники захоронения достойно проводили своего защитника Отечества в последний земной путь, рассказали в пресс-службе УФСИН по Чувашии.

В ходе боев в феврале-марте 1943 года он уничтожил из своего личного оружия 10 гитлеровцев, за что был награжден медалью "За боевые заслуги". Она и послужила хозяину добрую службу - по номеру медали и удалось определить, что найденные в ходе раскопок останки принадлежат нашему земляку.

Антипинка достойно проводила своего защитника Отечества в последний земной путь. Присутствующий на мероприятии племянник Василия Петровича, показал поисковикам дом, в котором проживал герой в довоенное время. В торжественном захоронении приняли свое участие и представители поисковых отрядов Чувашской Республики, в том числе и командир поискового отряда УФСИН Чувашии-начальник отряда исправительной колонии № 1 Сергей Квасов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру