Житель Чувашии, убивший в «пьяном» ДТП человека, получил 5 лет колонии

В Чувашии суд отправил в колонию-поселение виновника аварии, в которой погиб водитель другого автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

ДТП произошло 24 ноября прошлого года около 5 часов вечера в Комсомольском районе. 55-летний местный житель, находясь за рулем легкового авто в нетрезвом виде, при выезде на автодорогу «Калинино-Батырево-Яльчики» не пропустил автомобиль, двигавшийся по главной дороге. В результате столкновения водитель последней машины скончался на месте.

Виновник аварии всячески стремился избежать ответственности. Он заявлял, что был трезв, а результаты его медицинского освидетельствования сфальсифицированы. Также он пытался переложить вину за столкновение на погибшего водителя. Однако гособвинитель опроверг все версии подсудимого и предоставил суду неопровержимые доказательства его вины. В итоге мужчину признали виновным в нарушении ПДД в нетрезвом виде, повлекшем по неосторожности смерть человека. Приговор суда — 5 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру