Олег Николаев принял участие в озеленении Красной площади Чебоксар

Олег Николаев принял участие в озеленении Красной площади Чебоксар

Сегодня, 9 ноября, Глава Чувашии принял участие в озеленении Красной площади столицы Чувашии. Олег Николаев высадил дуб.

Согласно проекту на площади разместятся около 300 деревьев разных видов, размеров и форм. Озеленение обновленного центра Чебоксар заказано городской администрацией в ходе общего проекта благоустройства под руководством практической лаборатории Московской Архитектурной Школы «МаршЛАБ». В проекте учтены современные решения и национальные традиции.

Сегодня на Красной площади высаживали липы и дубы.

«Проект озеленения территории реконструированной Красной площади предусматривает использование традиционных для Чувашии растений. Дуб – символ республики, его изображение есть на гербе, а самый известный дуб России растет именно на нашей земле. С дубом связано множество национальных легенд. Закономерно, что именно это дерево стало и одним из главных элементов проекта озеленения главной площади республики. Надеюсь, что высаженные деревья хорошо перезимуют и долгие годы будут радовать нас своей красотой», - сказал журналистам Олег Николаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру