Уголовное дело возбудили после получение ожогов глаз работником «Химпрома» в Новочебоксарске

Уголовное дело возбудили после получение ожогов глаз работником «Химпрома» в Новочебоксарске
Фото: chuvashia.sledcom.ru

В Чувашии следственные органы возбудили уголовное дело по факту инцидента на ПАО «Химпром», в результате которого рабочий получил химические ожоги обоих глаз. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР региона.

Происшествие случилось утром 8 февраля текущего года в цеху по производству соляной кислоты. Во время работ по замене насоса трубопровода 55-летний мужчина получил ожоги обоих глаз. Зрение на одном из них до сих пор не восстановилось.

Следователи провели проверку и выяснили, что инцидент стал возможным в результате ненадлежащего контроля за соблюдением требований охраны труда со стороны ответственного лица предприятия. Так, пострадавший работник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты.

В ведомстве уточнили, что дело расследуется по статье «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Устанавливаются обстоятельства произошедшего и конкретные должностные лица организации, ответственные за получение работником указанных травм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру