Чувашские следователи возбудили уголовное дело по факту фальсификации на сентябрьских выборах

В Чувашии следственные органы возбудили уголовное дело в отношении председателя и двух членов одной из участковых избирательных комиссий Урмарского района, которые подозреваются в фальсификации избирательных документов и итогах голосования. Об этом сообщила пресс-служба регионального СКР.

Выборы в органы местного самоуправления Урмарского района проходили с 11 по 13 сентября текущего года. Следователи полагают, что председатель участковой избирательной комиссии №1523 в селе Мусирмы вместе с коллегами решили увеличить показатели явки на выборах. Они подделали подписи более двух десятков местных жителей на фиктивных заявлениях о предоставлении возможности проголосовать вне участка. Затем заполнили от имени сельчан бюллетени и положили в переносные ящики для голосования.

Из-за действий подозреваемых итоги выборов были сфальсифицированы, а сельчане не смогли реализовать свое избирательное право, отметили в ведомстве.

Сейчас следователи проверяют других членов указанной избирательной комиссии на возможную причастность к произошедшим событиям. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру