СКР возбудил дело после травмирования работника чебоксарской стройфирмы

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту получения серьезных травм работником одной из строительных организаций Чебоксар. Об этом сообщила пресс-служба регионального СКР.

Инцидент произошел вечером 8 октября в поселке Молодежный Цивильского района. Во время выполнения строительных работ мужчина сорвался с приставной лестницы, упав с 10-метровой высоты в металлическую корзину, которая предназначена для подъема и перемещения грузов. В результате он получил травмы в виде переломов правой руки, обеих ног и другие телесные повреждения, в совокупности квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Следователи пришли к выводу, что несчастный случай произошел из-за грубого нарушения техники безопасности. В частности, лестница, с которой сорвался работник, не была закреплена, а опасная зона под местом проведения работ не была очищена от строительных и других конструкций. Поскольку контроль за соблюдением правил и ходом работ осуществляет прораб, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру