Двое чебоксарцев разбили стекла десяти припаркованных автомобилей

Двое чебоксарцев разбили стекла десяти припаркованных автомобилей
Фото: МВД по Чувашии

В Северо-западном микрорайоне Чебоксар двое молодых людей разбили стекла нескольких автомобилей. Злоумышленники действовали без разбора. Под горячую руку попались сразу десять машин, припаркованных во дворах по улице Лебедева и проспекту Максима Горького, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

4 ноября около трех часов ночи в полицию позвонили бдительные горожане, которые стали свидетелями того, как двое неизвестных разбивают стекла автомобилей. Оперативно прибывшие сотрудники ППС задержали злоумышленников, которыми оказались двое ранее судимых местных жителей 23 и 24 лет.

В отделе полиции молодые люди признались, что выпивали, но спиртное закончилось, а денег на его покупку не оказалось. Тогда они решили поискать что-либо ценное в припаркованных автомобилях. Используя кирпич и камень, чебоксарцы разбили стекла десяти автомобилей различных марок. В одном из них они нашли автомагнитолу с флешкой, зарядное устройство и детскую машинку.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, которую предстоит возместить владельцам машин. В отношении самих злоумышленников решается вопрос о привлечении к административной или уголовной ответственности, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру