Прокуратура заставила власти Шумерли осветить один из переулков города

Прокуратура заставила власти Шумерли осветить один из переулков города
Фото: volyn24.com

Шумерлинской межрайонной прокуратурой по обращению жильцов по улице Володарского города Шумерля проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что в переулке между домами № 27 по ул. Володарского и № 27 по ул. Урицкого отсутствовало уличное освещение, при этом там размещены опоры линии электропередач.

Прокуратура в адрес главы администрации города внесла представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности. По результатам рассмотрения документа начальнику отдела ЖКХ управления градостроительства и городского хозяйства было объявлено замечание, а также сообщено о принятии мер по установке уличного освещения.

Однако контрольная проверка показала, что по состоянию на 14 октября освещение в переулке также отсутствовало. В этой связи, межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление о признании бездействия администрации города незаконным и обязании принять меры к организации наружного освещения.

До принятия судом решения, требования прокуратуры исполнены в полном объеме – уличное освещение улиц было установлено, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру