Верховный суд на полтора года снизил срок отсидки бывшему вице-премьеру Чувашии

Верховный суд на полтора года снизил срок отсидки бывшему вице-премьеру Чувашии

Верховный суд Чувашии смягчил наказание бывшему вице-премьеру Чувашии — министру экономики Владимиру Аврелькину, осужденному за коррупционные преступления, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру республики.

Напомним, ранее экс-чиновник был приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 4 млн рублей за мошенничество и получение взятки в особо крупном размере. Также ему было запрещено в течение шести лет занимать руководящие должности на государственной службе.

Верховный суд Чувашии переквалифицировал вмененную Аврелькину статью о взятке на мошенничество в особо крупном размере и снизил срок заключения с 8 до 6,5 лет лишения свободы. Вместо колонии строгого режима он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, суд освободил его от выплаты штрафа и снизил срок запрета работы на госслужбе с шести до трех лет.

Поскольку действия осужденного переквалифицировали на мошенничество, суд исключил из приговора указание о конфискации суммы взятки в доход государства.

По словам собеседника агентства, в ближайшее время решится вопрос о возможном кассационном обжаловании прокуратурой решения Верховного суда Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру