Теперь официально: проезд в автобусах Чебоксары-Новочебоксарск подорожает с 1 января

Минтранс Чувашии рассказал о скором повышении платы за проезд на трех маршрутах, курсирующих между Чебоксарами и Новочебоксарском. Это маршруты № 101С, 270 и 331. Министерство уже получило соответствующие уведомления от перевозчиков.

В ведомстве пояснили, что перевозчики по маршруту Чебоксары-Новочебоксарск работают по нерегулируемым тарифам, и это дает им право самостоятельно устанавливать цены за проезд исходя из экономической ситуации. Предстоящее же повышение связано с убытками, которые предприниматели понесли из-за пандемии коронавируса.

По словам и.о министра транспорта Чувашии Юрия Арлашкина, уведомления об изменении тарифов, которые перевозчики представили в Минтранс, подкреплены расчетами, обосновывающими индексацию. В последний раз тарифы поднимались в 2018 году, при этом только стоимость горюче-смазочных материалов с того момента выросла более чем на 40%, стоимость автобусов увеличилась более чем на 70%.

Таким образом, с 1 января следующего года цена одной поездки между городами за наличную оплату будет составлять 32 рубля, за безналичную — 30 рублей. Сейчас тарифы установлены на уровне 26 и 25 рублей соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру