Убийца чебоксарца, вступившегося за девушку, предстанет перед судом

В Чебоксарах суд рассмотрит уголовное дело 43-летнего местного жителя, который этой весной убил вступившегося за девушку мужчину. Об этом сообщила пресс-служба СКР по региону.

Поздно вечером 8 апреля в одном из дворов по улице 50 лет Октября нетрезвый злоумышленник пристал к компании незнакомых ему девушек. Те отказались от общения, и тогда разозленный горожанин стал кидать в них пустые бутылки. В какой-то момент он достал имевшиеся при нем два кухонных ножа, после чего напуганные девушки бросились в разные стороны, громко крича и зовя на помощь.

Злоумышленник побежал за одной из них. В соседнем дворе девушка увидела двух мужчин и спряталась за их спинами. Один из них — 35-летний чебоксарец — вступился за девушку и потребовал от преследователя оставить ее в покое. В ответ тот ударил его ножом. Завязалась драка, во время которой преступник нанес оппоненту еще пять ножевых ранений. Чебоксарец скончался на месте, а преступник набросился на его друга, пытаясь нанести удар и ему. Однако мужчина сумел повалить нападавшего на землю и в таком положении удерживал до прибытия полицейских.

Злоумышленника обвинили в убийстве и покушении на убийство. Эксперты признали его вменяемым, так что отвечать за свои действия ему придется по всей строгости закона.

Отдельно отметим, что за мужество, самоотверженность и отвагу, проявленные при защите граждан от вооруженного преступника, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин наградил погибшего чебоксарца медалью «Доблесть и отвага» посмертно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру