В Чувашии отец-тиран пытался загладить причиненный детям ущерб покупкой мобильных телефонов

Житель Чувашии пытался уйти от уголовного наказания за жестокое обращение с детьми, возместив причиненный вред покупкой мобильных телефонов. Прокуратура не согласилась с мужчиной и добилась обвинительного приговора.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства республики, 49-летний житель Моргаушского района в течение 11 месяцев систематически устраивал дома скандалы в присутствии четырех своих несовершеннолетних детей, младшей из которых было 7 лет, тем самым лишая их сна и отдыха, а также грубо нарушая режим дня. 

Он неоднократно подвергал жизни и здоровье своих детей опасности, вынуждая их уходить из дома. А в отношении одной из дочерей длительное время применял недопустимые способы воспитания, связанные с жестоким обращением, психическим и физическим насилием. К тому же сельчанин нигде не работал, не создавал надлежащие условия для проживания детей и практически полностью самоустранился от их содержания.

В суде защита ходатайствовала о прекращении уголовного дела в отношении мужчины с назначением судебного штрафа, поскольку вину он признал и возместил причиненный детям ущерб путем покупки мобильных телефонов. Однако прокуратура не согласилась с защитой, указав, что покупка телефонов не является достаточным основанием для возмещения ущерба, поскольку преступление носило длящийся характер.

В итоге суд признал сельчанина виновным в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженном с жестоким обращением с ними, и приговорил к 150 часам обязательных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру