В Чувашии рождественская гонка позволила участникам пополнить коллекцию медалей

Стартует «снежная кавалерия»

На лыжной базе республиканского Центра зимних видов спорта были разыграны награды ежегодных республиканских соревнований «Рождественская гонка» по лыжным гонкам.

Стартует «снежная кавалерия»

Соревнования, открывающие новый спортивный сезон лыжных гонок, собрали более 100 спортсменов Чувашии. В этот день лыжники разыграли 6 комплектов наград в следующих возрастных группах: среди юношей и девушек среднего возраста (2005-2006 гг.р.), старшего возраста (2003-2004 гг.р.), мужчин-юниоров и женщин-юниорок. В программе соревнований была гонка свободным стилем на дистанциях 5, 10 и 15 км.

Напряженное противостояние присутствовало в каждой лыжной гонке, а легкий мороз -9°C только подбадривал спортсменов. На самой короткой дистанции в 5 км соревновались девушки среднего возраста 14-15 лет. Лидером этой гонки стала хозяйка трассы Мария Васильева, опередившая Эмилию Бугрову и Варвару Скоросуеву.

На дистанции 10 км среди юношей этого возраста воспитанники СШОР № 2 Михаил Архипов и Сергей Семенов финишировали вторым и третьим соответственно. Первое место группы — за уроженцем Вурнарского района Алексеем Распутиным.

Среди представительниц прекрасного пола 16-17 лет «десятку» первой преодолела Валентина Тикинева из Вурнарского района, а ее землячка Людмила Броникова стала бронзовым призером. Серебро — у Юлии Васильевой из Козловского района. В группе женщин-юниорок первое и третье места рейтинга — за лыжницами СШОР № 2 Екатериной Васильевой и Анитой Обручковой. Награду серебряного отлива на свой счет записала Анна Иванова, выступившая за Канашский район.

На самой длинной снежной дистанции в 15 км среди юношей старшего возраста 16-17 лет заслуженную победу праздновал представитель СШ им. А.И. Тихонова Александр Смирнов, обогнавший Романа Прончатова из СШОР № 2 и Александра Никонорова из Канашского района.

В группе мужчин-юниоров лидировал лыжник СШОР № 2 Павел Охотников, опередивший своих ближайших преследователей Александра Васильева и Алексея Степанова, представивших СШ им. А.И. Тихонова и Канашский район соответственно.

По результатам непростого соревновательного дня все победители и призеры получили заслуженные дипломы и медали соответствующих степеней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру