В Чебоксарах стартуют два конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» и «Педагог - профессионал»

В Чебоксарах стартуют два конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» и «Педагог - профессионал»

Ежегодно педагоги дошкольных учреждений города Чебоксары доказывают свою высокую квалификацию, участвуя в профессиональных конкурсах, фестивалях, конференциях. С 29 января в городе Чебоксары стартуют два конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2021» и «Педагог - профессионал-2021», которые направлены на выявление талантливых и творческих педагогов, работающих в инновационном режиме.

«Работа воспитателя – это призвание. Вы обладаете удивительным даром – умеете смотреть на мир глазами ребенка и познавать все вместе с малышами. Восхищает ваша удивительная способность видеть и раскрывать в детях таланты, вызывать стремление к знаниям и любознательность ко всему происходящему», - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В этом году конкурсы будут проходить с некоторыми изменениями: два первых этапа пройдут в заочной форме, где участники должны будут подготовить видео-визитку и видео-занятия; третий этап состоится в очном формате - мастер-класс; в четвертом этапе финалисты станут участниками «Профессионального разговора», посвященного актуальным вопросам развития дошкольного образования.

На сегодняшний день подано 150 заявок, из них 63 - на конкурс «Педагог-профессионал-2021», 87 - на конкурс «Воспитатель года-2021». В прошлом году было подано более 130 заявок. С каждым годом увеличивается количество педагогов, желающих принять участие в профессиональных конкурсах.

По результатам конкурсов, определятся победители, которые представят наш город Чебоксары на республиканском этапе конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2021».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру