«Ковидный» стационар Вурнарской ЦРБ вернулся к плановой работе

«Ковидный» стационар Вурнарской ЦРБ вернулся к плановой работе

На днях стационарный корпус Вурнарской ЦРБ вернулся к плановому приему пациентов с неинфекционными заболеваниями. Порядок направления на госпитализацию остается тот же, что и был до начала пандемии.

Переход в штатный режим работы обусловлен снижением заболеваемости коронавирусом в районе и республике в целом. Стационар прошел глобальную санитарную обработку: начиная с палат, кабинетов, коридор, систем воздуховодов и заканчивая шахтой лифта. Весь медицинский персонал стационаров прошел тестирование на коронавирусную инфекцию и вакцинацию.

«Об окончании пандемии говорить пока рано, но мы достойно выдержали испытание на прочность. Хочу поблагодарить весь коллектив за самоотверженный труд и стойкость. 24 часа в сутки шла борьба за жизнь каждого пациента. Об этом говорят и письма благодарных пациентов, – отметил главный врач Сергей Илюткин. – Сейчас наша задача -  быстро начать оказывать медицинскую помощь по всем имеющимся профилям работы».

Напомним, что стационарный корпус районной больницы был назначен временным «ковидным» госпиталем 26 октября 2020г. За все время здесь приняли 557 пациентов с подозрением на COVID-19 и с осложненной внебольничной пневмонией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру