Работники органов ЗАГС Чувашии подвели итоги деятельности за 2020 год

Работники органов ЗАГС Чувашии подвели итоги деятельности за 2020 год

18 февраля 2021 года состоялось совещание начальников отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Совещание открыл руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов. Он остановился на итогах работы по выгрузке записей актов гражданского состояния в ЕГР ЗАГС, срок завершения работы был установлен 31 декабря 2021 г.

Плановые показатели в Чувашской Республике по выгрузке актовых записей в ЕГР ЗАГС выполнены досрочно в полном объеме, передано 4 953 695 записей актов гражданского состояния.

В рамках реализации Послания Президента России по обеспечению возможности ежемесячной выплаты семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, на детей в возрасте от трех до семи лет включительно органы ЗАГС в первоочередном порядке передали в ЕГР ЗАГС записи актов о рождении, составленные в период с 01.01.2013 по 30.09.2018, что позволило жителям Чувашии, имеющих детей в возрасте от трех до семи лет, своевременно получить все выплаты.

Также Дмитрий Сержантов озвучил стоящие перед органами ЗАГС республики задачи на 2021 год, в том числе по организации предоставления услуг ЗАГС с использованием суперсервисов «Рождение» и «Утрата близкого человека».

В ходе совещания подведены итоги  республиканского конкурса «Лучший отдел ЗАГС 2020 года». По итогам конкурса победителями признаны:

в номинации «Лучший отдел ЗАГС по исполнению делегированных государственных полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния» в группе отделов ЗАГС, ежегодно регистрирующих свыше 1000 актов гражданского состояния – отдел ЗАГС администрации г. Новочебоксарск;

в номинации «Лучший отдел ЗАГС по исполнению делегированных государственных полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния» в группе отделов ЗАГС, ежегодно регистрирующих менее 1000 актов гражданского состояния – отдел ЗАГС администрации Яльчикского района;

в номинации «Лучший отдел ЗАГС по проведению мероприятий, направленных на укрепление и повышение престижа семьи» – в группе отделов ЗАГС, ежегодно регистрирующих свыше 1000 актов гражданского состояния – отдел ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары;

в номинации «Лучший отдел ЗАГС по проведению мероприятий, направленных на укрепление и повышение престижа семьи» – в группе отделов ЗАГС, ежегодно регистрирующих менее 1000 актов гражданского состояния – отдел ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района.

Поздравляем номинантов конкурса с победой, а всех работников органов ЗАГС Чувашии благодарим за добросовестный труд, вклад в развитие органов ЗАГС и  желаем в дальнейших успехов!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру