В Чебоксарах проинспектировали состояние дворов в мкр «Текстильщик» и поселке Альгешево

В Чебоксарах проинспектировали состояние дворов в мкр «Текстильщик» и поселке Альгешево

20 февраля, в Калининском районе города Чебоксары состоялись традиционные субботние обходы территорий. Их провели глава администрации Калининского района города Чебоксары Яков Михайлов и его заместитель Сергей Митрофанов. Также приняли участие представители УК, ТСЖ и организаций, отвечающих за содержание объектов внешнего благоустройства.

Проинспектированы придомовые территории в микрорайоне «Текстильщик» и поселка Альгешево. Основное внимание было уделено проверке содержания дворовых территорий, тротуаров, контейнерных площадок, детских и спортивных площадок.

Были выявлены следующие недостатки: ООО «УК «Удача» плохо очищена от снега детская площадка ул. Р.Люксембург, УК «Текстильщик» нужно привести в надлежащее состояние дворовые территории, парковки, тротуары.

Дана положительная оценка ООО «Южный»: нет претензий по содержанию контейнерных площадок.

По итогам субботнего обхода руководителям УК, ТСЖ и подрядных организаций поручено усилить работу по своевременной очистке от снега, льдообразований и подсыпке песчано-соляной смесью пешеходных тротуаров, подходов к жилым домам, заездов и выездов, улучшить качество вывоза мусора и ТБО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру