С улиц Чебоксар за сутки вывезли 768 «кубов» снега

С улиц Чебоксар за сутки вывезли 768 «кубов» снега

В Чебоксарах коммунальные службы ведут беспрерывную работу по вывозу снежных масс с улиц и устранению последствий снегопадов. Дороги круглосуточно очищают комбинированные машины, погрузчики, самосвалы и тракторы, сообщили в пресс-службе мэрии.

АО «Дорэкс» ежедневно задействует в работе порядка 110 единиц техники. В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями, такими как, метель, снежные заносы и накат, дорожники ведут работы в первую очередь по предотвращению образования гололеда.

За прошедшие сутки с улицы Чебоксар было вывезено 768 кубов снега. Основную работу «Дорэкс» выполняет ночью, чтобы к 7 часам утра вся дорожная сеть была очищена и безопасна для общественного и личного транспорта. К тому же в ночное время дороги относительно свободны от автомобилей и колонна комбинированных дорожных машин может беспрепятственно очищать всю ширину проезжей части.

Сегодня, 26 февраля, днем в уборке улиц задействованы 114 дорожных рабочих, 30 КДМ, 3 снегопогрузчика, 31 самосвал и 23 трактора МТЗ. В первую очередь противогололедными реагентами обрабатываются магистральные дороги, тротуары, пешеходные дорожки и опасные участки, а также площадки остановок общественного транспорта. Дорожные рабочие удаляют ледяной покров на труднопроходимых для спецтехники участках, остановках общественного транспорта и подсыпают их реагентами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру