В Чебоксарах девять многоэтажек претендуют на звание дома образцового содержания

В Чебоксарах девять многоэтажек претендуют на звание дома образцового содержания
Фото: gcheb.cap.ru

По поручению главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова межведомственная комиссия ежегодного общегородского смотра-конкурса на звание «Дом образцового содержания» изучила состояние домов, претендующих на победу по результатам 2021 года.

В работе комиссии приняли участие сотрудники управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, управления архитектуры и градостроительства, управления муниципального контроля администрации города Чебоксары, районных администраций и структурных подразделений муниципалитета. Эксперты комиссии оценили состояние многоквартирных домов качеству уборки придомовой территории, площадок и лестничных маршей в подъездах, содержанию подвальных и чердачных помещений, наружных стен, входов в здание и дверей в местах общего пользования, содержанию лестниц, коммуникаций, лифтов, и др.

Так, в номинации «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации до 5 лет включительно» на победу претендуют дома по улице Прокопьева, 20,  А.Челомея, 7 и К.Иванова, 94.

В номинации «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода от 6 лет до 15 лет включительно» за победу будут бороться дома по адресам: улица Асламаса, 14, улица Дементьева, 24 и улица Грасиса, 6 корп.2.

А в номинации «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода от 16 лет и выше» победитель определится среди претендентов по адресам: улица Кадыкова, 2, улица Б.Хмельницкого, 76 и улица Гузовского, 38.

Призовой фонд общегородского смотра-конкурса в 2021 году составляет 180 тысяч рублей. Итоги конкурса будут объявлены в канун Дня работника ЖКХ, сообщили в пресс-службе мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру