В Чувашии пройдет Кубок по программированию среди школьников

В Чувашии пройдет Кубок по программированию среди школьников

Ассоциация по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики» и факультет информатики и вычислительной техники Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова приглашают юных программистов сразиться в интеллектуальном состязании. 25 марта 2021 года в Чувашии пройдет Кубок по программированию среди учащихся 7-11 классов. Турнир пройдет на базе Гимназии №5 г. Чебоксары.

Цель организаторов конкурса — развитие у школьников интереса к научной деятельности, стимулирование и поощрение углубленного освоения фундаментальных основ программирования, создание среды для обмена опытом программирования, тренировка командного взаимодействия, создание оптимальных условий для выявления одарённых и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации.

В ходе конкурса школьникам предстоит решить несколько задач, решением которых являются самостоятельно составленные программы. Интеллектуальное соревнование будет проходить на онлайн-платформе Yandex Contest. Для программирования будут доступны языки Pascal, С++, Python и другие. Итоговая турнирная таблица будет размещена на сайте Ассоциации по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру