В Чебоксары поступили все 68 новых троллейбусов

В Чебоксары поступили все 68 новых троллейбусов
Фото: gcheb.cap.ru

В Чебоксары пришла последняя партия новых троллейбусов. Поставка всех 68 единиц транспорта завершена полностью. «В настоящий момент межведомственная комиссия осуществляет приемку новых машин», – отметил на своей странице в сети инстаграм глава администрации Алексей Ладыков.

Сообщается, что из общего числа поступивших троллейбусов 16  – на увеличенном автономном ходу. Внешне они ничем не отличаются от «обычных»: низкий пол, большая вместимость, информационные табло, камеры наблюдения, «гнезда» для зарядки гаджетов, удобные сиденья, при этом могут пройти 20 км без проводов. Именно такие троллейбусы необходимы на новый маршрут в микрорайон Солнечный, который власти планируют запустить через месяц.

В мэрии напомнили, что договоренность о поставке троллейбусов была достигнута на встрече главы Чувашии Олега Николаева с министром промышленности России Денисом Мантуровым, а распоряжение о выделении республике 1,2 млрд рублей из резервного фонда на обновление городского электротранспорта подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру