В Чувашии отметили два культурных праздника

Два в одном...

А прошлой неделе в Чувашском государственном театре оперы и балета прошли торжества, посвященные 85-летию со дня образования Минкультуры республики и Дню работника культуры. Основными участниками праздника стали   работники отрасли культуры из всех районов и городов Чувашии. 

Два в одном...

Не обошлось и без высоких гостей, которые сердечно поздравили виновников торжества. Первый заместитель председателя Кабинета министров Чувашии Михаил Ноздряков высоко оценил деятельность работников культуры: «Это одна из самых благородных и ответственных миссий на земле. Желаю благополучия, вдохновения, творческих успехов». Он также подчеркнул и то, что в 2020-м году в отрасль культуры было направлено почти 4 млрд рублей, отметив, что большое внимание уделяется развитию культуры в районах республики.

Руководитель культурного ведомства Светлана Каликова, приветствуя собравшихся, не упустила возможности окунуться в историю: «Мы сегодня можем без ложной скромности заявить, что «культурное строительство» — это важнейшее достижение Чувашии. С начала 1920-х годов за короткое время были созданы практически все профессиональные формы культуры. Музеи, библиотеки и театры всегда были и являются центром притяжения для всех нас, жителей республики».

В этот день не обошлось без награждений. Ордена, медали, звания — это далеко не полный перечень наград. В этот раз зал аплодировал Юрию Семендеру,  Дмитрию Семкину, Владимиру Шведову,  Ирине Гавриловой, Екатерине Маркитановой, Леониду Яргейкину, Наталье Исаевой, Татьяне Казаковой,   Лилии Салеховой, Ольге Ефимовой, Татьяне Ильиной. И это не все награжденные. А сколько их было на торжествах в районах и городах!

Завершились торжества большим концертом. Виновников торжества и гостей радовали своими номерами артисты Чувашской государственной академической капеллы и Чувашского государственного театра оперы и балета, Чувашской государственной филармонии и Чувашского государственного ансамбля песни и танца, а также студенты вузов и ссузов республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру